诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映游商问题 |
0824031918594****** | 2024年03月19日 | 处理完成 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔城街道府佑路98号东汇城靠近河边美宜佳门口存在摊贩油烟扰民,其不满。现希望相关部门尽快到场处理游商问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区荔城街道办 |
回复时间 |
2024-03-20 10:33:50 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。关于反映府佑路98号东汇城靠近河边美宜佳门口游商的问题,巡查台账显示,我街综合执法办工作人员已加强该区域的巡查和监督。下一步我街综合执法办继续加强巡查,发现游商小贩占道经营将依法进行处理,避免带来影响。(承办单位:广州市增城区荔城街道办) |
回复附件 |
|