诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映照明设施问题 |
0324031310273****** | 2024年03月13日 | 处理完成 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区中新镇S118(增城区S118)省道路灯开启时间较晚,18:30-19:00这段时间路上漆黑一片,加上大型车辆和事故黑点较多,存在安全隐患。建议18:30分开启路灯。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区中新镇人民政府 |
回复时间 |
2024-03-13 15:53:55 |
回复情况 |
您好,您反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。关于您建议在18:30开启路灯的问题已收悉,我镇高度重视,马上联系路灯公司安排技术人员对S118线的亮灯时间调整为18:30,预计近一两天完成调整。给您带来不便敬请谅解,感谢你的理解和支持。(承办单位:广州市增城区中新镇人民政府) |
回复附件 |
|