诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映公共厕所问题 |
0324031910260****** | 2024年03月19日 | 处理完成 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区小楼镇景园路24号公共厕所异味大,臭味大,希望有关部门清除异味,恢复正常。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区小楼镇人民政府 |
回复时间 |
2024-03-19 14:43:17 |
回复情况 |
您好,您反映的投诉事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。关于市民反映公共厕所异味问题,接到诉求后,我镇立即组织相关职能部门对该位置公厕进行清洁,现该公厕的保洁工作已清理完毕。今后我镇将加强巡查力度,确保所属区域公厕环境的干净整洁。(承办单位:广州市增城区小楼镇人民政府) |
回复附件 |
|