诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映照明设施问题 |
0324022217215****** | 2024年02月22日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区正果镇正果洋村往合水店村方向的山路,公路已建设完毕,但是路灯还未完善,建议增设路灯,方便游子归家。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区正果镇人民政府 |
回复时间 |
2024-02-23 16:58:55 |
回复情况 |
您好,您反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。由于目前镇财政困难,我镇已将该路段路灯维修列入下阶段工作事项。我镇会继续跟进该路段路灯增设问题,请您出行时注意安全。由此造成您的不便,请见谅。(承办单位:广州市增城区正果镇人民政府) |
回复附件 |
|