诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映噪声问题 |
0824021701274****** | 2024年02月17日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇白江地铁站BC口有游商在摆摊,使用喇叭放音乐造成噪声扰民。希望相关职能部门尽快处理该地址游商摆卖的情况。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区新塘镇政府 |
回复时间 |
2024-02-18 15:54:30 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。感谢您对热线的支持和信任。针对现场游商乱摆卖情况,我办会于2月18日晚再次派员到场进行巡查核实,一旦发现乱摆卖现象,会立即教育和责令摊贩撤离不能再在此片区域乱摆卖影响群众、交通和市容市貌,并口头警告若再犯将从重处理。日后我执法办会继续加强此片区域的监督和整治。给您的生活造成不便请谅解,感谢您对我们一直以来的理解,也欢迎您继续关注支持。(承办单位:广州市增城区新塘镇政府) |
回复附件 |
|