诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映树木绿化问题 |
0823122512280****** | 2023年12月25日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区宁西街道新惠路209号南山风景一区牌坊位置原铺设草坪,现变为光秃一片。建议补种草坪。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区宁西街道办事处 |
回复时间 |
2023-12-26 17:15:07 |
回复情况 |
您好,您反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。我街高度重视并立即派工作人员到现场与物业取得联系,要求物业对草坪进行补种,现物业已逐步对草坪进行补种,我街后续将继续进行监督,感谢市民的宝贵意见!(承办单位:广州市增城区宁西街道办事处) |
回复附件 |
|