诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映交通治安设施问题 |
0823112815422****** | 2023年11月28日 | 处理完成 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区广汕路(G324国道)转入朱宁路有一个左转的红绿灯,很多泥头车在此等待左转就会鸣笛催促前面的车辆,影响周边居民休息,故其致电反映,其表示需要相关部门在此地址左转处增设禁止鸣笛牌子。希望相关部门采纳其建议。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区交通运输局 |
回复时间 |
2023-11-29 17:53:06 |
回复情况 |
您好,您反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。市民建议在广汕公路(即朱宁路对出路段)增设禁鸣标志。经核实,为满足沿线居民拥有良好休息环境的需要,我单位计划在该路段增设禁鸣标志,预计12月上旬内完成。感谢市民建议。(承办单位:广州市增城区交通运输局) |
回复附件 |
|