诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映游商问题 |
0323072610360****** | 2023年07月26日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔城街道夏街大道98号附近流动摊贩乱摆卖,提出合理规划位置,避免堵塞道路。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区荔城街道办 |
回复时间 |
2023-07-26 10:58:27 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。关于市民反映的内容,我街综合执法办对夏街大道98号附近存在的流动摊贩占道经营依法整治,对其进行劝导教育,责令立即停止违法行为,现场整改完毕。下一步,我街综合执法办将继续加强该区域的巡查及监督。(承办单位:广州市增城区荔城街道办) |
回复附件 |
|