诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
建议增设垃圾桶问题 |
0323072016262****** | 2023年07月20日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔城街荔城大道150号,每天下班经过此路段都看到有市民随意丢垃圾,建议环卫所增加一个垃圾桶。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区荔城街道办 |
回复时间 |
2023-07-21 14:26:39 |
回复情况 |
您好,你反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。收到此工单后,投诉人反映增城区荔城街荔城大道150号的建议增设垃圾桶问题 。我中心工作人员到达现场发现,该址的垃圾收运量较大,我中心将该址增设放置1个垃圾桶,并定期对该址道路清洗干净。今后我中心将加强对该址的环境卫生清洁力度。已致电联系投诉人解释情况。(承办单位:广州市增城区荔城街道办) |
回复附件 |
|