诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映路灯问题 |
2923072515512****** | 2023年07月25日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔湖街道荔湖街荔城大道1号(江畔豪庭-西门)路灯问题,影响周边居民生活,要求有关单位修好路灯。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区荔湖街道办事处 |
回复时间 |
2023-07-25 17:29:51 |
回复情况 |
您好,你反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已依法处理。接件后,荔湖街第一时间安排人员到现场对故障路灯进行检修,目前已修复完毕,该路段路灯已恢复正常照明。工作人员已致电诉求人告知处理结果,其表示满意。(承办单位:广州市增城区荔湖街道办事处) |
回复附件 |
|