诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映玻璃桥问题 |
0323061517123****** | 2023年06月15日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民咨询正果老街是否有玻璃桥,若遇上下雨天是否正常开放给游客打卡。望职能部门告知。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
正果镇政府 |
回复时间 |
2023-06-16 11:35:37 |
回复情况 |
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。目前正果老街景区玻璃桥尚无相关管护单位,且下雨天涉及安全隐患等原因,我镇正果老街景区的玻璃桥暂不开放,感谢群众对老街景区支持,后续我镇积极联系相关单位对玻璃桥进行管护。(正果镇政府) |
回复附件 |
|