诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映供电设施问题 |
0823060802553****** | 2023年06月08日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民表示整个增城区的充电桩管理混乱,地图到达指定位置是没有充电桩的,且出现充电桩损坏无人维修,影响使用,其不满。建议相关部门加强对充电桩的管理。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
区科技工业商务和信息化局 |
回复时间 |
2023-06-09 15:28:50 |
回复情况 |
您好,您反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。收到市民提出《反映供电设施情况》的建议,我局积极回应此事,经电话联系市民,了解市民对我区供电设施的具体建议,我局表示将联合各有关部门,加强对充电桩设施的管理,进一步完善我区电动公交车充电资源。 |
回复附件 |
|