诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映果皮箱问题 |
032303142237489****** | 2023年03月15日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔城街荔城大道南嘉汇四季阳光西门美宜佳门口公共垃圾桶容量太小,垃圾落地,臭气熏天,影响市容环境。希望镇街环卫部门增设垃圾桶,满足盛装需求。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
荔城街道办事处 |
回复时间 |
2023-03-16 14:32:41 |
回复情况 |
投诉人反映增城区荔城街荔城大道南嘉汇四季阳光西门美怡佳门口的果皮箱问题。由于该址属于四季阳光小区物业中心管理范围,不属我部门管辖。我部门已督促该物业公司落实增设垃圾桶的主体责任。(荔城街道办事处) |
回复附件 |
|