诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映停车泊位管理方面问题 |
0823031612135****** | 2023年03月16日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇大林边路有划分了停车位,因其在该址租了商铺,且其有一辆三轮电动车,现咨询上址停车位是否允许停放三轮电动车。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市公安局增城区分局 |
回复时间 |
2023-03-16 17:18:14 |
回复情况 |
经向新塘镇市政部门核实,该路段停车资源紧张,路边停车泊位供小轿车或小货车停放,已向新塘镇政府反映增设两轮电动自行车或三轮车专用停车位。希望能够解决您的问题。感谢你对公安工作的关注,理解和支持!【广州市公安局增城区分局】 |
回复附件 |
|