诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映焚烧垃圾/树叶问题 |
0823030619432****** | 2023年03月06日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区中新镇团结村莹龙路莹龙村村屋门前不明人员焚烧垃圾影响市民生活,希望有关单位处理不明人员焚烧垃圾问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
中新镇城管中队 |
回复时间 |
2023-03-07 16:56:13 |
回复情况 |
根据市民反映中新镇团结村莹龙路莹龙村焚烧垃圾、树叶的情况,我办已收悉,现就该情况回复如下:我办城管分队已安排值班人员在该处进行定点不定时日常巡逻,一旦发现该处有焚烧垃圾、树叶现象均依法依规进行处理。 我办城管分队已告知村委需禁止市民再次进行焚烧垃圾树叶现象,同时需对村民加强禁止焚烧垃圾的相关宣传以及加强对周边村民教育,望市民知悉。 日后我办城管分队会加强该区域的巡查工作,对市民生活造成不便非常抱歉。 |
回复附件 |
|