诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映街面保洁问题 |
0323022019011****** | 2023年02月20日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇广东省广州市增城区新塘镇港口二马路23号要保持路面整洁,不要在路边摆设餐桌扰民。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
新塘镇人民政府 |
回复时间 |
2023-02-21 16:34:28 |
回复情况 |
市民投诉的店外经营问题。现场巡查发现问题后立即责令档主不能占道,须规范化经营并立即整改到位。日后我执法办会继续加强此片区域的监督和整治。给您的生活造成不便请谅解,感谢您对我们一直以来的理解,也欢迎您继续关注支持。(新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|