诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映游商问题 |
0822112320553****** | 2022年11月23日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反应增城区元亨路和金成路的交界处(十字路口)下午14:00到次日凌晨2:00机动车摆卖的流动摊贩影响周边居民生活,现希望职能部门尽快驱赶该址用机动车摆卖的流动摊贩。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
朱村街城管执法队 |
回复时间 |
2022-11-24 10:44:11 |
回复情况 |
关于市民反映元亨路和金成路交界的游商摆卖问题,我执法办已将该位置列为重点整治地方,并每天安排值班队员不定时进行突击检查,对游商占道经营的行为进行整改,要求其不得乱摆卖。 |
回复附件 |
|