诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映垃圾满溢问题 |
0822110611144****** | 2022年11月06日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民表示增城区新塘镇新墅路19号后面整条街垃圾暴露,臭味熏天,严重周边居民的正常生活。希望职能部门尽快清扫该址的垃圾卫生。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
新塘镇综合执法办 |
回复时间 |
2022-11-07 17:26:41 |
回复情况 |
我办执法人员到达现场,已处理市民反映的垃圾满溢问题。现场巡查发现问题后我执法办已督促相关保洁公司对该处垃圾进行全面清理,并已完成了清理。日后,我执法办将加强该区域的日常保洁巡查力度,发现问题,及时清运处理,以降低对附近群众的影响。给您的生活造成不便请谅解,感谢您对我们一直以来的理解,也欢迎您继续关注支持(新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|