诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映抛撒滴漏问题 |
0322102410200****** | 2022年10月24日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
广州市增城区S119荔新公路瑶湖立交桥底,掉头位往新塘方向,每天都有车辆撒漏大量石粉、石仔落路面,影响其它车辆行驶,希望有关部门严查撒漏车辆。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
区交通运输局 |
回复时间 |
2022-10-24 19:30:57 |
回复情况 |
经核实,由于广州捷达再生资源有限公司车辆未做好运输防护措施,在运输过程中撒漏造成S119荔新公路瑶湖立交桥底掉头位往新塘方向公路路面污染的情况,我单位工作人员已于10月21日督促该公司对上述污染路面进行清理。下一步,我单位将再次督促广州捷达再生资源有限公司对污染路面进行清理,并要求其做好日常维护工作,若该单位整改不到位,将移交相关部门处理。感谢市民提出建议。 |
回复附件 |
|