诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映卫生计生证件办理问题 |
0822101911003****** | 2022年10月19日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民表示小孩在增城区妇幼保健院出生,于10月11日曾申请出生医学证明,至今已超过承诺的5个工作日,显示待签发,其对办理进度不满。现希望尽快办理上述证件。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
区妇幼保健院 |
回复时间 |
2022-10-20 10:08:53 |
回复情况 |
首先,对市民造成的不便致以诚挚歉意。广州市妇女儿童医疗中心增城院区工作人员于2022年10月19日下午16:50致电市民沟通解释,因为医院搬迁到新址,电子印章需要更换,现已经更换完成,10月20日可以正常发证。 |
回复附件 |
|