诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映工伤一次性待遇问题 |
0822080319163XXXXXX | 2022年08月03日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民来电反映其已评了工伤伤残等级九级,于7月22日与原单位解除劳动关系,于8月已入职新单位。现咨询会否影响申请一次性工伤医疗补助金。现希望相关部门核实其是否符合申请条件,谢谢。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区人力资源和社会保障局 |
回复时间 |
2022-08-04 15:37:15 |
回复情况 |
经查询业务系统咨询人相关信息。咨询人于7月份旧公司离职,8月份新公司入职,不影响申请工伤一次性医疗补助金。 我中心于2022年8月4日致电咨询人,告知其情况,表示知悉。 此复。(增城区人社局社保中心) |
回复附件 |
|