诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映乱堆物堆料问题 |
0322072715421XXXXXX | 2022年07月27日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区中新镇中新村桥头街2号-15号存在乱堆物堆料的问题,希望相关部门进行清理。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区中新镇人民政府 |
回复时间 |
2022-07-28 14:51:16 |
回复情况 |
根据市民反映的情况,我办于2022年7月28日上午派员到中新镇中新村桥头街2号-15号进行调查,发现该处门前有垃圾乱堆乱放,影响市容,我办已依法对上述垃圾进行清理。下一步,我办将加大对该路段的巡查力度,一旦发现积存垃圾渣土的行为将依法进行处理,望市民知悉。(中新镇城管中队) |
回复附件 |
|