诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映居住证申办问题 |
0822070415251969401 | 2022年07月04日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民表示其通过粤省事网上申请居住证已经审核通过,但处理结果告知其需要申请实体居住证,但现再次通过粤省事申请时,系统提示无法重新申请,对此表示不解。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区永宁街道办事处 |
回复时间 |
2022-07-05 17:11:02 |
回复情况 |
经系统查询,因求助人提供的租赁合同地址与申领电子居住证地址不相符,现其电子居住证业务环节为”中止“,审核结果为”审核退回“,我中心工作人员已通过电话通知其重新提供相关证明材料,或视情况优先办理实体居住证,并做好相关业务办理流程及操作指引。(广州市增城区永宁街道办事处) |
回复附件 |
|