诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映消防栓漏水问题 |
0822061009393XXXXXX | 2022年06月10日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔城街道观翠路12号存在消防栓漏水问题,希望职能部门尽快修复。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区自来水公司(柯灯山水厂) |
回复时间 |
2022-06-10 12:37:58 |
回复情况 |
我单位工作人员于2022年6月10日上午到现场调查了解,经查,该处不是消防栓漏水,而是我单位工作人员进行管网清洗排水。已于当天上午完成并关闭消防栓阀门。感谢市民对供水工作的关注和支持。相关情况已电话(短信)告知诉求人。 增城区自来水公司(柯灯山水厂) |
回复附件 |
|