诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映游商问题 |
0822061009414XXXXXX | 2022年06月10日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇新风路(全路段)存在游商,影响居民生活。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区新塘镇人民政府 |
回复时间 |
2022-06-13 13:04:22 |
回复情况 |
感谢您对热线的支持和信任,接投诉后,我办执法人员于2022年6月13日9:30分到达现场,已处理市民反映的游商问题。现场附近巡查发现问题后立即教育和责令摊贩撤离,不能再在此片区域乱摆卖影响群众、交通和市容市貌,并口头警告若再犯将从重处理,摊贩立即撤离。日后,我执法办会继续加强此片区域的监督和整治。给您的生活造成不便请谅解,感谢您对我们一直以来的理解,也欢迎您继续关注支持!(广州市增城区新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|