诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映工地扬尘问题 |
0822060317214XXXXXX | 2022年06月03日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区石滩镇上围村上围2路江龙大道北33号对面工地扬尘,希望相关部门尽快处理该址扬尘问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区石滩镇人民政府 |
回复时间 |
2022-06-06 16:39:56 |
回复情况 |
接案件后,石滩镇综合行政执法办到上围村上围二路江龙大道北33号对面工地查看处理,执法员已与项目负责人进行沟通,要求其加强施工现场的围蔽工作,定时洒水降尘,加强场内降尘设施建设。下一步,执法办将加强巡查,将对上述情况保持跟踪处理。(广州市增城区石滩镇人民政府) |
回复附件 |
|