诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映集体户管理问题 |
0822053112234XXXXXX | 2022年05月31日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民来电称其为增城区新塘镇公共集体户居民,现办理婚育登记需借出集体户个人页和首页。现希望有关部门告知具体申办流程和借出办理地点。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市公安局增城区分局 |
回复时间 |
2022-05-31 17:26:57 |
回复情况 |
新塘镇公共集体户居民如需借出集体户个人页和首页,需要到新塘镇政务服务中心借用。地址:广州市增城区新塘镇新塘大道中12号。新塘警务中心已电话回复市民,其表示清楚、了解。 |
回复附件 |
|