诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映夜间施工问题 |
0822050623151XXXXXX | 2022年05月06日 | 处理完毕 |
类型 |
举报 |
诉求内容 |
市民反映增城区新塘镇金都大道16号存在夜间施工问题。希望有关部门处理。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
广州市增城区新塘镇人民政府 |
回复时间 |
2022-05-07 16:01:05 |
回复情况 |
感谢您对热线的支持和信任。接投诉后,我办执法人员于2022年5月7日01:03分到现场,暂未发现市民投诉的夜间施工问题。我执法队会继续进行监督,一旦发现夜间施工现象,会立即责令施工方停止施工,并要求其严格遵守国家规定的施工时间进行施工。日后我们执法队会继续加强此片区域的监督和整治。给您的生活造成不便请谅解,感谢您对我们一直以来的理解,也欢迎您继续关注支持。(新塘镇人民政府) |
回复附件 |
|