当前位置:

互动

反映工地扬尘问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映工地扬尘问题
0822050212001XXXXXX 2022年05月04日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区新塘镇新塘大道东存在工地扬尘扰民问题,并希望有关部门督促工地加装围蔽措施。

图片附件
回复单位
新塘镇人民政府
回复时间
2022-05-05 15:01:51
回复情况

  感谢您对热线的支持和信任,接投诉后,我办执法人员于2022年5月5日10:51分到现场调查。现场巡查发现问题后已立即责令现场施工方做好洒水降尘和围蔽措施,以降低对周边群众的影响。日后我们执法办会继续加强此片区域的监督和整治。给您的生活造成不便请谅解,感谢您对我们一直以来的理解,也欢迎您继续关注支持。(新塘镇人民政府)

回复附件