当前位置:

互动

反映车辆乱停放问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映车辆乱停放问题
​0322042807352XXXXXX 2022年04月28日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映增城区增城区朱村街文明路76号存在非机动车霸占停车位情况,希望相关部门处理。

图片附件
回复单位
朱村街道办事处
回复时间
2022-04-28 18:00:04
回复情况

  接到市民反映的问题后,朱村街驻朱村社区工作组及朱村社区高度重视,已安排村联防队员对所反映路段加强巡逻,劝阻市民不乱停放车辆,并教育周边商户不乱停放车辆。

回复附件