当前位置:

互动

反映街面保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映街面保洁问题
0322041314431974101 2022年04月13日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区增江街联益村东街路27号暴露垃圾,影响市民生活,希望有关部门清理垃圾。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2022-04-14 10:34:58
回复情况

  收到市民反映情况后,我街相关职能部门工作人员到现场核查了解。经查,市民反映情况属实。现已安排环卫工人到现场清理,现已清理完毕。感谢市民对我们工作的理解与支持。(增江街道办事处)

回复附件