当前位置:

互动

反映街面保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映街面保洁问题
0322040214253778601 2022年04月02日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映派潭镇拖罗村某巷存在擅自饲养家禽家畜的情况,影响市民生活,希望相关部门处理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2022-04-02 17:41:22
回复情况

  你向广州12345政府服务热线反映擅自饲养家禽家畜问题,收悉此事项后,我镇政府高度重视并及时安排相关部门进行处理,根据相关部门调查情况,现将相关情况答复如下:接到你的反映后,我镇工作人员立即到现场查看,已向当事人说明其饲养家禽的行为严重影响了周边居民的日常生活,责令其将棚内的家禽进行搬离,现已整改完毕。

  下一步,我镇执法队将继续加强对此处的监督巡查。(派潭镇人民政府)


回复附件