当前位置:

互动

反映其他事项问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映其他事项问题
0322032910282665601 2022年03月30日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民建议有关部门在增城区派潭镇派潭广场周边增加停车位。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2022-03-31 09:31:02
回复情况

  市民可暂时将车辆停放在派潭广场周边路段,派潭广场周边路段已规划有公共停车位。下一步,我镇将会在垃圾站对面和旧车站规划停车场,用于缓解圩镇停车困难问题。(派潭镇人民政府)

回复附件