诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映创业带动就业补贴问题 |
0822030110035016101 | 2022年03月01日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民表示其为初创企业法人,其店为个体工商户,现需申请创业带动就业补贴,但未有对公账户,现咨询是否可使用法人私人账户作为待遇领取账户。经查系统未有相关信息,无法指引。现市民希望有关部门就上述情况核实并给予指引。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2022-03-03 14:45:01 |
回复情况 |
根据反映的情况,我中心工作人员于2022年3月1日通过电话联系了市民解释说明,按规定创业带动就业补贴资金是直接拨付到企业的对公账户,不能拨付到私人账户的。市民表示满意回复。 此复。(区人社局) |
回复附件 |
|