诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映车辆乱停放问题 |
0322021810350299601 | 2022年02月18日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区石滩镇立新东路54号存在非机动车乱停放问题,希望有关部门对乱停的非机动车进行清理。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2022-02-18 16:35:09 |
回复情况 |
石滩镇综合行政执法队执法人员到石滩镇立新东路54号查看处理
,现场发现非机动车辆乱停放的情况,执法人员已对当事人进行教育及劝导,并对乱停放的问题进行整治,现场已整治完毕。执法办已安排执法小组加强巡查、加强对涉事路段的整治。 (石滩镇政府) |
回复附件 |
|