诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映暴露垃圾问题 |
0322021009470731301 | 2022年02月10日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区荔湖街惠民路该路段垃圾桶太少,请尽加垃圾桶。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2022-02-10 17:32:59 |
回复情况 |
接件后,荔湖街已安排环卫工作人员到现场对垃圾清理干净,现场已处理完毕。按照《关于印发广州市增城区生活垃圾分类投放点升级改造工作方案的通知》(穗增分类联席﹝2020﹞12号)的要求,诉求人反映的位置不符合垃圾收集点设置要求,因此无法增设垃圾桶。工作人员已向诉求人解释政策规定,其表示理解。(荔湖街道办事处) |
回复附件 |
|