当前位置:

互动

反映学校资质问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映学校资质问题
0821122017095275301 2021年12月20日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民咨询增城区一坊街与塘溪路交叉口南50米的塘美幼儿园属于什么资质,是属于省一级、市一级还是区一级。望予以解答。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-12-21 17:43:35
回复情况

  新塘塘美幼儿园是一所村集体办公办性质幼儿园,目前是增城区一级幼儿园。(区教育局)


回复附件