当前位置:

互动

反映车辆乱停放问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映车辆乱停放问题
0321121714420470901 2021年12月17日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映增城区石滩镇汇商路汇商路2号石滩客运站,非机动车乱停放影响周边居民生活,希望有关部门对上述行为进行监管。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-12-17 18:06:27
回复情况

  经石滩镇综合执法办到现场勘查,发现非机动车辆乱停放的情况,执法人员已对乱停放的问题进行整治,现场已整治完毕。目前,综合行政队已安排执法小组加强巡查、加强对涉事路段的整治。经致电诉求人,其表示满意。 (石滩镇政府)

回复附件