当前位置:

互动

反映路基绿化作业问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路基绿化作业问题
0821120208485925602 2021年12月02日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映在上班高峰期时间,经常看到增城区石滩镇新城大道路段有路基的绿化作业,导致造成影响车辆通行和容易引发交通事故。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-12-06 18:07:13
回复情况

  关于市民反映新城大道绿化作业问题,现回复如下: 收到工单后,我局立即通知绿化养护单位规范好绿化养护作业,在上下班高峰时间养护作业车辆不要停在主车道(中间花基车道)作业,绿化洒水也要避开上下班时段喷淋,避免影响车辆正常通行及引发交通安全事故发生。 我局工作人员于2021年12月2日上午致电当事人,对其造成的影响表示歉意。(区交通运输局)

回复附件