当前位置:

互动

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
0821120209422776301 2021年12月02日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区荔城街道园墩路44号路段曾进行施工,现完工后路面堆积大量泥土未冲洗干净,导致路面扬尘。希望有关部门尽快冲洗路面。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-12-02 16:42:03
回复情况

  收到投诉后,我局相关工作人员立刻到现场进行核实,目前该处施工单位已清理完毕,对于市民的监督,我局表示由衷的感谢。(区水务局)

回复附件