当前位置:

互动

反映残疾人补助问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映残疾人补助问题
0821112416083767601 2021年11月24日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民为4级残疾人,户籍为增城区荔城街道。咨询是否有优惠的社保政策。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-11-25 15:15:21
回复情况

  企业职工社保申请资料: 1、填写《广州市资助残疾人参加基本社会养老保险申请审批表》一式二份 2、本人残疾人证、身份证、户口本、工商银行账户复印件一式一份 3、社保清单-缴费历史明细表(带身份证到劳动所可打印,必须加盖劳动所公章的) 4、社保费缴费凭证(带社保缴费的银行存折或银行卡到银行打印账户历史明细清单,必须加盖银行公章的) 5、延缴人员继续缴费申请表、地税受理回执、国家税务局广州市增城区税务局第一税务所社会保险费事项通知书(必须加盖地方税务局公章)

回复附件