诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映场地使用证明相关问题 |
0821102613002323001 | 2021年10月26日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民于10月26日按照增城区新塘镇顺欣居委会指引通过增城政务APP申请场地使用证明开具相关问题,现业务状态为:审批中,由于提交的材料不齐全故需要撤销该申请。现希望相关部门尽快驳回申请。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-10-26 16:44:39 |
回复情况 |
2021年10月26日,我办与当事人联系,告知其需提供以下材料:承租人(经营者)身份证(正、反面)为法人身份证。要提供名称核准证明或者营业执照。缺合同、场所所在房屋建筑图片(外面拍到楼顶)、场所门面图片。当事人整理相关材料后将重新登录增城政务App重新办理。(新塘镇整规办) |
回复附件 |
|