当前位置:

互动

反映街面保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映街面保洁问题
0321092810091451101 2021年09月28日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映增城区永宁街道新和北路36号马山公寓门口有流动摊贩,影响周边居民生活,希望有关部门尽快处理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-09-28 16:11:12
回复情况

  接到投诉后,我执法队于2021年9月28日16:02到达新和北路36号马山公寓门口,现场未发现占道经营情况。下一步,我执法队将进一步加强对该址的巡查。(宁西街城管执法队)

回复附件