诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映卫生计生证件办理问题 |
0821092814095321601 | 2021年09月28日 | 处理完毕 |
类型 |
咨询 |
诉求内容 |
市民反映小孩于2006年出生,但出生医学证明丢失,办理地点为水电医院,现咨询如何补办。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-09-28 17:59:39 |
回复情况 |
市民反映其孩子的出生医学证明遗失,现需要补办出生医学证明。根据市民的情况,我局工作人员已致电指引其直接到省水电医院申请补办出生医学证明即可。其表示清楚。(区卫生健康局) |
回复附件 |
|