诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映居住证信息变更问题 |
0821092210460596601 | 2021年09月22日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民表示其于2021年9月初通过粤省事APP申请办理居住证居住地址信息变更业务,但目前业务仍在审批中。(新地址属于增城区增江街道),希望职能部门核实业务办理进度。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-09-23 10:40:59 |
回复情况 |
收到市民反映情况后,我街相关职能部门工作人员了解情况,经了解,市民在APP上变更的信息现已审核,因资料不全,审核不通过。如市民有疑问,建议市民向增江街来穗人员和出租屋服务管理中心(电话:32853280)咨询。感谢市民对我们工作的理解与支持。(增江街道办事处) |
回复附件 |
|