诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映街面保洁问题 |
0321091622152059101 | 2021年09月16日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映增城区朱村街道学前路乐家超市门前存在道路不洁现象,请处理乐家超市门前道路卫生问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-09-17 14:09:51 |
回复情况 |
接到案件后,于当天派工作人员到市民反映的路段,经查,该路段确实存在生活垃圾未保洁,工作人员马上安排工人对该路段进行清扫保洁,已要求相关人员加强上诉路段的保洁工作。(朱村街道办事处) |
回复附件 |
|