当前位置:

互动

反映公共设施问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映公共设施问题
0321090815460370101 2021年09月08日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映增城区永宁街永宁路432号道路昏暗,希望增加路灯。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-09-09 09:26:19
回复情况

  接件后,我街规划建设工作迅速安排工作人员现场查看,经核查情况属实,下一步,我们将联合相关职能部门,结合周边道路环境制定增设路灯方案,确保市民出行安全。(永宁街道办事处)

回复附件