诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映供水水质问题 |
0821081915383610801 | 2021年08月19日 | 处理完毕 |
类型 |
投诉 |
诉求内容 |
市民反映其住房上周至今出现水质变黄问题, 但其他住户没有上述问题。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-08-20 09:21:35 |
回复情况 |
我单位工作人员于2021年8月19日下午到现场调查了解,经查,因日前该处附近维修供水管,需停水施工,维修完成并通水后,水流扰动了水管内沉淀物,造成市民家出现来水浑浊情况。我单位工作人员即时在该处供水管进行排水处理,于当天下午18:00时排清浑水,水质恢复正常。因维修水管导致水质异常给市民造成不便,我单位深表歉意,希望市民谅解。相关情况已电话(短信)告知诉求人。 区自来水公司(柯灯山水厂) |
回复附件 |
|