诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映行道树问题 |
0321072114423831401 | 2021年07月21日 | 处理完毕 |
类型 |
建议 |
诉求内容 |
市民反映增城区中新镇新墩路13号行道树的树枝过长,影响周边居民生活和出行,建议修建树木以免影响出行。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-07-21 17:18:45 |
回复情况 |
收到你的反映后,我镇立即安排相关工作人员了解情况。经查,该道路两旁种植的香樟树树枝相对较低,确实存在影响行人通行的情况。目前我镇已对该道路两旁的香樟树进行修剪,同时已安排相关工作人员做好该道路的保洁工作。感谢您对我镇工作的理解与支持。 中新镇 |
回复附件 |
|