诉求主题 |
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询社保个人档案转递问题 |
0821072316595816301 | 2021年07月25日 | 处理完毕 |
类型 |
求助 |
诉求内容 |
市民来电反映其户籍地为增城区,现档案在手上(学校直接把档案给到个人),现需要将档案转递至增城区人社部门,但人社部门告知其需要将档案放回原户籍地,但现在户籍地为增城,要求增城区告知不接收的档案缘由,并协助其办理档案托管业务。 |
图片附件 |
|
回复单位 |
增城区政府 |
回复时间 |
2021-07-26 18:01:55 |
回复情况 |
转来工单收悉,我办十分重视,于2021年7月26日下午致电市民。我办答复市民:基于市民的学生档案(自高中算起)未拆封,市民可以携带户口簿原件、身份证原件、档案原件前来我办前台办理存档手续。 区人社局人才办 |
回复附件 |
|